1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. В долгосрочной перспективе доллар США продолжит ослабевать - HSBC
20.02.2023

В долгосрочной перспективе доллар США продолжит ослабевать - HSBC

Недавно опубликованные данные по активности в США оказались сильнее, чем ожидалось. Однако убежденность HSBC остается прежней: в долгосрочной перспективе доллар США ослабнет.

Рынки продолжают обсуждать, как лучше реагировать на данные из США

"В настоящее время рынки обсуждают, что означает для рисковых настроений недавний поток лучших, чем ожидалось, данных из США: С точки зрения "бегства от рисков" и "бычьей" позиции доллара США, сильный рынок труда в США поддерживает потребление, сохраняя высокий уровень инфляции, что заставит ФРС действовать более агрессивно, чем это предполагает рынок ставок. С точки зрения "медвежьего" риска и доллара США, рост инфляции и заработной платы в США замедляется, что гарантирует, что ФРС ужесточит политику почти до конца без необходимости провоцировать рецессию в США. Это также помогает развеять опасения по поводу ослабления глобального роста и последующей жесткой посадки.

Мы считаем, что эти дебаты продолжатся в ближайшей перспективе, а это означает, что курс доллара США, скорее всего, останется неустойчивым. Мы также ожидаем, что дальнейшее замедление инфляции и измеряемый рост уровня безработицы будут в решающей степени способствовать "тяге к рискк" и ослаблению доллара США в течение года".

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...