1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: доллар США начал неделю ростом
20.02.2023

EUR/USD: доллар США начал неделю ростом

Доллар США начал неделю ростом против большинства основных конкурентов, поскольку геополитические заголовки занимали все выходные. Как пишет главный аналитик FXStreet Валерия Беднарик, "пара EUR/USD, однако, с начала дня находится в узком диапазоне в 30 пунктов, зависнув в районе 1,0680. Скудный макроэкономический календарь и праздник в США ограничат волатильность до открытия торгов в Азии во вторник.

Напряженность в отношениях между США и Китаем из-за запусков аэростатов в начале этого месяца сохраняется, поскольку главный дипломат США Энтони Блинкен заявил, что действия Пекина были безответственными, а китайские чиновники ответили, что реакция США была "истеричной". Между тем, Северная Корея в субботу запустила межконтинентальную баллистическую ракету, которая упала в Японское море. Наконец, президент США Джо Байден совершил неожиданный визит в Украину, чтобы объявить о дополнительных поставках оружия.

Еврозона опубликовала декабрьский объем производства в строительстве, который сократился на 1,3% г/г и 2,5% м/м, что хуже ожиданий. Позже в этот день ЕС опубликует предварительную оценку февральского показателя потребительского доверия".

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...