1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Премьер-министр Японии Кисида просит провести заседание Совета Безопасности ООН по северокорейским ракетам
20.02.202330

Премьер-министр Японии Кисида просит провести заседание Совета Безопасности ООН по северокорейским ракетам

Премьер-министр Японии Фумио Кисида заявил, что он просит провести заседание Совета Безопасности ООН по северокорейским ракетам.

Это последовало за предыдущим сообщением о том, что было совершено первое испытание межконтинентальной баллистической ракеты Северной Кореей с начала года.

США ответили на это в воскресенье полетом бомбардировщиков в ходе совместных учений с Южной Кореей.

Северная Корея заявила, что ее последнее ракетное испытание было призвано укрепить фатальные возможности Пхеньяна по нанесению ядерного удара, после того как официальные лица США осудили испытания и объявили о совместных военных учениях с Южной Кореей и Японией, как сообщает The Hill.

"Этот запуск без необходимости повышает напряженность и рискует дестабилизировать ситуацию с безопасностью в регионе", - заявила представитель Совета национальной безопасности США Адриенн Уотсон.

"Он лишь демонстрирует, что КНДР продолжает отдавать приоритет своим незаконным программам создания оружия массового уничтожения и баллистических ракет, а не благополучию своего народа", - добавила она.

 

 

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...