1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Установка LPR НБК не изменилась
20.02.202333

Установка LPR НБК не изменилась

Шестой месяц подряд Народный банк Китая оставляет однолетнюю и пятилетнюю предельную ставку кредитования (LPR) без изменений:

  • 3.65% для однолетней.
  • 4,30% для пятилетней.

Между тем, Китай снижает ставки по ипотечным кредитам с прошлого года, чтобы стимулировать продажи на бездействующем рынке недвижимости, как сообщил Рейтерс, отметив, однако: "Главным результатом до сих пор было просто поспешное погашение домохозяйствами существующих ипотечных кредитов досрочно, что потенциально сжимает сокращает банков".

По оценкам аналитиков, с начала прошлого года, когда банки начали снижать ставки по кредитам, было погашено около $700 миллиардов ипотечных кредитов - почти одна восьмая всей задолженности Китая".

Далее в статье поясняется: "Это также подчеркивает, однако, как снижение ипотечных ставок и другие меры по оказанию помощи китайскому сектору недвижимости, переживающему спад спроса и нехватку денежных средств у крупных застройщиков, еще не привели к существенному восстановлению, даже несмотря на то, что последние данные показывают, что рынок стабилизируется. Аналитики ожидают, что оживление начнется только во второй половине этого года".

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...