1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Индонезия: цикл ужесточения BI завершен? – UOB
17.02.2023

Индонезия: цикл ужесточения BI завершен? – UOB

Экономист Энрико Танувиджая из UOB Group оценивает последнее решение Банка Индонезии (BI).

Основные тезисы

  • Банк Индонезии (BI) сохранил базовую политическую ставку (7-дневное обратное РЕПО) без изменений на уровне 5.75% на февральском заседании MPC, в соответствии с консенсус-прогнозом.
  • BI по-прежнему придерживается мнения, что инфляционные ожидания закреплены, и продолжает считать, что стабильность рупии сохраняется. В частности, BI считает, что базовая и базовая инфляция вернулись к целевому диапазону 2-4% быстрее, чем ожидалось.
  • Сегодняшнее решение MPC знаменует конец текущего цикла повышения ставок, который начался в августе 2022 года. Поэтому мы пересмотрели наш прогноз по ставке BI, оставив ее неизменной на уровне 5.75% до конца этого года, а в 1 половине 2024 года BI может начать цикл асимметричного снижения ставки. На текущем уровне ставка BI по-прежнему дает положительную динамику, но с гораздо более узким спредом, чем ожидаемая нами конечная ставка по фондам ФРС в 5.25% к 2 кварталу 2023 г.

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...