1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Банк Англии хотел бы завершить цикл повышения ставок скорее раньше, чем позже - Commerzbank
17.02.202339

Банк Англии хотел бы завершить цикл повышения ставок скорее раньше, чем позже - Commerzbank

Банк Англии (BoE), возможно, скоро достигнет конца цикла повышения ставок. Таким образом, экономисты Commerzbank придерживаются медвежьего взгляда на GBP.

Скептический взгляд на фунт

"Банк Англии явно обеспокоен тем, что значительное повышение ставок может чрезмерно замедлить экономику. Учитывая болезненно медленное падение темпов инфляции, тем не менее, возникает вопрос, не являются ли опасения такого рода несколько преждевременными. Сейчас важно избежать побочного влияния, а инфляционные ожидания нуждаются в закреплении. В этом контексте любые сомнения в способности Банка Англии решительно бороться с инфляцией были бы контрпродуктивными.

Мало толку от того, что Банк Англии предупреждает, что инфляция может оказаться более упрямой, и поэтому ему следует сохранять бдительность, если он в то же время указывает, что хотел бы завершить цикл повышения ставок скорее раньше, чем позже, и что любое небольшое улучшение данных может стать достаточным основанием для этого. На этом фоне мы придерживаемся нашего скептического взгляда на фунт".

 

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...