1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Банк Канады, Бодри: политика по процентным ставкам может расходиться с другими центральными банками
17.02.202335

Банк Канады, Бодри: политика по процентным ставкам может расходиться с другими центральными банками

"Плавающий курс канадского доллара дает банку гибкость, чтобы выбрать путь, отличный от торговых партнеров, и сосредоточиться на установлении уровня процентных ставок", - заявил заместитель управляющего Банка Канады Пол Бодри в четверг, согласно Reuters.

"Самое главное - пройти весь этот путь", - сказал Бодри в своем выступлении в Школе бизнеса Альберты в Эдмонтоне.

Дополнительные комментарии

Банк Канады стремится вернуть инфляцию к целевому уровню и будет делать это, даже если его политика будет отличаться от политики центральных банков других стран.

Мы знаем, что для возвращения к целевому уровню инфляции Банку потребуется время.

Даже если в последнее время инфляция снизилась, мы не можем отвлечься от нее слишком рано и позволить ей оставаться значительно выше целевого уровня слишком долго.

Потребуется время, чтобы вернуться к целевому уровню инфляции Банка 2%.

Если люди начинают основывать инфляционные ожидания на текущих высоких цифрах, а не на целевом уровне 2%, высокая инфляция становится устойчивой, волатильной и самоподдерживающейся.

Важно придерживаться курса в борьбе с инфляцией, несмотря на краткосрочную боль, которую могут причинить высокие процентные ставки.

Без достаточно сильного политического ответа смещение ожиданий в сторону от целевого уровня инфляции может открыть дверь для того, чтобы инфляция оставалась высокой и волатильной дольше.

Если инфляция будет оставаться выше целевого уровня в течение значительного времени, то высокая и изменчивая инфляция, вероятно, будет сопровождаться менее эффективной и более искаженной экономикой.

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...