1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Три причины, оправдывающие период глубокой неопределенности - Morgan Stanley
16.02.2023

Три причины, оправдывающие период глубокой неопределенности - Morgan Stanley

Оптимистично настроенные инвесторы направляют акции США вверх, но им следует опасаться шагов, которые могут нивелировать влияние ФРС, сообщает Лиза Шалетт, главный инвестиционный директор по управлению состоянием Morgan Stanley.

Экономические перспективы размыты

"Некоторые инвесторы ожидают, что восстановление экономики Китая спасет экономику США от более резкого спада, но если рост в США восстановится, это может вновь оказать повышательное давление на цены и побудить ФРС дольше удерживать ставки на высоком уровне, что, в свою очередь, утяжелит цены на активы".

Корпоративные прибыли остаются уязвимыми

"В течение последних 10 кварталов номинальный ВВП США колебался между 9% и 14%, в то время как долгосрочный тренд составлял 4-5%, а операционная рентабельность S&P 500 составляла в среднем 14,5-16,5%, в то время как средний показатель за 25 лет составлял 12,5%. Тенденция возвращения показателей к долгосрочному среднему значению может привести к отрицательному изменению роста прибыли в годовом исчислении, известному как "рецессия прибыли"".

Устойчивость на рынке труда сохраняется

"Устойчивый рынок труда может помочь экономике совершить "мягкую посадку", если стабильная реальная заработная плата поддержит потребление. Однако проблема заключается в том, что высокие зарплаты и расходы, скорее всего, усилят инфляционное давление и, таким образом, не дадут ФРС достаточных оснований или стимулов для снижения ставок".

 

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...