1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD консолидируется около отметки 1,0700
16.02.2023

EUR/USD консолидируется около отметки 1,0700

В четверг на финансовых рынках спокойнее, а пара EUR/USD консолидируется около отметки 1,0700. Как пишет главный аналитик FXStreet Валерия Беднарик, "после некоторых данных по первому эшелону экономики Соединенных Штатов и возобновления спроса на доллар американская валюта ослабла. Улучшение показателей фондовых рынков и снижение доходности государственных облигаций частично объясняют краткосрочную слабость доллара США.

Однако евро не в состоянии привлечь спекулятивный интерес. С одной стороны, макроэкономические показатели Еврозоны, опубликованные в эти дни, оказались хуже ожиданий, намекая на замедление экономического роста. С другой стороны, выступившие официальные лица Европейского центрального банка (ЕЦБ) не смогли дать свежих подсказок. В среду президент ЕЦБ Кристин Лагард повторила, что повышение ставки на 50 базисных пунктов (б.п.) произойдет в марте, а решение о дальнейшем повышении ставки будет приниматься на каждом заседании.

В четверг ЕЦБ выпустил Экономический бюллетень, содержащий обновленную информацию об экономических, финансовых и монетарных изменениях в еврозоне. Документ показал, что Совет управляющих ожидает ослабление глобальной экономической активности на рубеже года после уверенного роста в третьем квартале 2022 года. В документе также отмечается, что "будущие решения по ставкам будут по-прежнему зависеть от данных и будут приниматься на каждом заседании".

Что касается данных, то в США будут опубликованы данные по количеству разрешений на строительство и началу строительства жилья за январь, первичные заявки на пособие по безработице за неделю, закончившуюся 10 февраля, и индекс цен производителей (PPI) за январ".

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...