1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Биткоин и Ethereum: BTC меняет сценарий, поскольку ветер меняется в пользу быков
15.02.2023126

Биткоин и Ethereum: BTC меняет сценарий, поскольку ветер меняется в пользу быков

  • Цена биткоина отскакивает от 200-дневной EMA и направляется в зону офферов $22 628 - $23 350.
  • Цена Ethereum демонстрирует оживление покупателей, быки по ETH нацелены на повторный тест месячного уровня сопротивления на отметке $1 677.

Цена биткоина (BTC) указывает на явное изменение импульса после объявления данных США по инфляции 14 февраля. Ожидания большинства участников относительно скачка общей инфляции были развеяны, что привело к смене прогноза с осторожно-медвежьего на бычий. Таким образом, рынки, скорее всего, продолжат бычий забег в 2023 году, что приведет в движение Ethereum, Ripple и другие альткоины.

Цена биткоина продолжит ралли

14 февраля цена биткоина сформировала дневную свечу размером в 1,96%, за которой последовал зеленый сигнал "один" на покупку от индикатора Momentum Reversal (MRI). В сочетании с бычьими настроениями после релиза данных по инфляции, BTC выглядит готовым атаковать область офферов, расположденную в зоне от $22 628 до $23 350.

Если быки вложатся в это ралли и решительным образом преодолеют психологический уровень $25 000, шансы на достижение курсом BTC отметки $30 00 значительно возрастут. В этом случае криптовалютный рынок вступит в период фазы бычьего роста, когда подъем главной криптовалюты вызовет и ралли других альткоинов.

BTC/USD 1-day chart

1-дневный график BTC/USD

С другой стороны, если биткоин отскочит от этой области сопротивения, инвесторам надо будет подождать медвежьего подтверждения. Закрытие дневной свечи ниже 200-дневной экспоненциальной скользящей средней (EMA) станет необходимым сигналом для продавцов.

Такое развитие событий, которое пробьет 200-дневную EMA, приведет к формированию понижающегося минимума и потенциально вызовет незначительную коррекцию к 200-дневной простой скользящей средней (SMA) на уровне $19 694. Такое движение также усилит вероятность более крутой коррекции, что соответствует макроэкономическому медвежьему прогнозу и может привести к падению BTC до минимумов ноября 2022 года на уровне $15 588.

Ethereum демонстрирует бычьи признаки

Цена Ethereum сформировала бычью дивергенцию с индексом относительной силы (RSI) и осциллятором Awesome Oscillator (AO) на четырехчасовом графике.

Такая ситуация возникает, когда индикаторы моментума формируют повышающиеся минимумы, указывая на растущий спрос на рынке, но цена Ethereum не отражает этого и продолжает опускаться, формируя понижающиеся минимумы. Такое несоответствие часто приводит к росту цены актива.

То же самое наблюдалось и с ETH, который за последние 24 часа вырос на 6,28%. В дальнейшем цена Ethereum может попытаться преодолеть ближайшее препятствие на уровне $1,579 и дойти до месячного уровня сопротивления $1,677 или даже до круглой отметки $1,700.

ETH/USD 4-hour chart

4-часовой график ETH/USD

Несмотря на бычью дивергенцию, цене Ethereum необходимо будет продолжить это восхождение. Пробой пикового минимума $1 460 подорвет оптимизм рынка и обусловит медвежий прогноз. В этом случае ETH может пробить 200-дневную SMA на уровне $1 439 и даже опуститься до $1 329.

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...