1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Твит Илона Маска вызвал ралли мемных монет Dogecoin и Floki
15.02.202370

Твит Илона Маска вызвал ралли мемных монет Dogecoin и Floki

  • Недавний твит  Маска вызвал мощное ралли монет-мемов Dogecoin, Floki и Shiba Inu.
  • Мемная монета FLOKI подорожала на 39%, цена Dogecoin поднялась на 5,4%.
  • Держатели монет-мемов ожидают запуска криптоплатежей в Twitter, надеясь, что DOGE, SHIB и FLOKI смогут найти практическое применение.

Илон Маск, миллиардер и генеральный директор Tesla, опубликовал в "Твиттере" фотографию своей собаки Флоки, позирующей в качестве генерального директора гиганта социальных сетей Twitter. Этот твит подогрел бычьи настроения среди держателей мемных криптовалют на "собачью" тему, вызвав ралли в этих токенах.

Илон Маск разместил в "Твиттере" фотографию Флоки, вызвав ралли монет-мемов

Илон Маск, генеральный директор компании Tesla, опубликовал в твиттере фотографию своей собаки по кличке Флоки, представив ее как генерального директора социальной платформы обмена Twitter.

Новый генеральный директор Twitter - это потрясающе pic.twitter.com/yBqWFUDIQH

- Илон Маск (@elonmusk) 15 февраля 2023 г.

Этот твит вызвал реакцию в сообществе монет-мемов на "собачью" тему, и цены на FLOKI, DOGE, SHIB выросли.

Floki, монета-мем, название которой совпадает с именем собаки Маска, взлетела на 39%, в то время как Dogecoin и Shiba Inu показали более умеренный рост.

FLOKI price chartГрафик цены FLOKI

Это не первый раз, когда монеты-мемы устраивают ралли в ответ на твиты и комментарии самопровозглашенного "Отца собак" Маска.

Сообщество монет-мемов ожидает запуска криптоплатежей на социальной медиаплатформе Twitter. Держатели DOGE и SHIB считают, что монеты-мемы могут оказаться им полезны в качестве платежных средств в Twitter.

Маск недавно подал заявку на получение лицензии на поддержку платежей на социальной медиаплатформе в США. Эксперты считают, что это часть плана генерального директора Tesla по превращению Twitter в "суперприложение" с платежными функциями и более широкими и полезными возможностями, чем просто обмен сообщениями в социальных сетях.

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...