1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Форекс сегодня: Доллар США сохраняет устойчивость перед выходом данных среднего уровня
15.02.202341

Форекс сегодня: Доллар США сохраняет устойчивость перед выходом данных среднего уровня

Вот что вам нужно знать в среду, 15 февраля:

После волатильных событий вторника рынки в начале среды сохраняют осторожность в отношении рисков, а доллар США (USD) сохраняет свою силу по отношению к основным конкурентам. Данные по розничным продажам и промышленному производству за январь будут представлены в календаре США наряду с обзором производственного сектора Empire State от ФРБ Нью-Йорка и данными по коммерческим запасам за декабрь. Позже в этот день выступит президент Европейского центрального банка Кристин Лагард.

Во вторник Бюро статистики труда США опубликовало данные, согласно которым индекс потребительских цен (CPI) в январе вырос на 0,5% в месячном исчислении, что стало самым значительным месячным ростом с июня. Базовый индекс потребительских цен, который не учитывает волатильные цены на продукты питания и энергоносители, за тот же период вырос на 0,4%. Хотя первоначальная реакция рынка на данные в начале американской сессии была неоднозначной, доходность 10-летних казначейских облигаций США поднялась выше 3,7% и помогла доллару США восстановить свои позиции. После выхода данных по инфляции инструмент CME Group FedWatch Tool показал, что рынки оценивают более чем 80%-ную вероятность того, что ФРС решится на еще одно повышение ставки на 25 базисных пунктов в мае.

Отражая ухудшение настроения рынка, фьючерсы на фондовые индексы США снизились на 0,4% - 0,7% ранним утром в Европе в среду.

Управление национальной статистики Великобритании объявило в среду, что годовой индекс потребительских цен снизился до 10,1% в январе с 10,5% в декабре, по сравнению с рыночными ожиданиями в 10,3%. Аналогично, базовый CPI снизился до 5,8% в годовом исчислении с 6,3% в декабре. Под давлением слабой инфляции пара GBP/USD торгуется глубоко на отрицательной территории вблизи 1,2100 в начале европейской сессии.

Во время азиатских торгов глава Резервного банка Австралии (РБА) Филип Лоу заявил, что инфляция все еще слишком высока, и добавил, что существует риск того, что РБА недостаточно активно повышает ставки. Несмотря на эти "ястребиные" комментарии, пара AUD/USD оставалась под сильным "медвежьим" давлением и на момент написания теряла почти 1% на дневной основе чуть выше 0,6900.

Подстегиваемая ростом доходности казначейских облигаций США, пара USD/JPY поднялась до самого высокого уровня почти за пять недель и на момент написания торговалась немного выше 133.00. Премьер-министр Японии Кисида заявил ранее в этот день, что он ожидает, что новый управляющий Банка Японии (BoJ) будет придерживаться соответствующей денежно-кредитной политики, принимая во внимание экономику, инфляцию и ситуацию на рынке.

Поднявшись выше уровня 1,0800 в начале американской сессии во вторник, пара EUR/USD растеряла свои достижения и закончила день на уровне ниже 1,0750. В начале среды пара остается под давлением и отступает к 1,0700.

Цена назолото продолжила свое падение, а доходность 10-летних облигаций США держалась выше 3,7% во время азиатских торгов в среду. Пара XAU/USD в последний раз торговалась на самом низком уровне с начала января ниже $1,850.

Биткоин вырос почти на 2% во вторник и, похоже, перешел в фазу консолидации на уровне чуть выше $22 000 в среду. Ethereum вырос более чем на 3% во вторник и вернулся к отметке $1 500 после снижения в предыдущие два дня. В начале среды ETH/USD консолидируется в узком диапазоне на уровне около $1 550.

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...