1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/CAD удерживает рост выше 1,3350 на фоне снижения цен на нефть, укрепления доллара США
15.02.202336

USD/CAD удерживает рост выше 1,3350 на фоне снижения цен на нефть, укрепления доллара США

  • USD/CAD восстанавливает положительную динамику в среду и поддерживается сочетанием факторов.
  • Снижение цен на сырую нефть подрывает курс луни и выступает в качестве попутного ветра на фоне продолжительных покупок доллара США.
  • Перспективы дальнейшего повышения ставок ФРС и тяга к риску риска благоприятствуют безопасному баксу.

Пара USD/CAD привлекает покупателей в среду после волатильности предыдущего дня после выхода индекса потребительских цен США и удерживает свои внутридневные достижения до начала европейской сессии. Пара торгуется в районе 1,3365, повышаясь почти на 0,25% за день, и поддерживается сочетанием факторов.

Снижение цен на сырую нефть подрывает привязанный к сырьевым товарам луни, что, наряду с общим укреплением доллара США, действует как попутный ветер для пары USD/CAD. Инвесторы теперь, похоже, обеспокоены тем, что экономические проблемы, вызванные ростом расходов по займам, снизят спрос на топливо. Кроме того, признаки очередного значительного увеличения запасов сырой нефти в США оказывают негативное влияние на актив. Фактически, отчет Американского института нефти (API) показал во вторник, что запасы сырой нефти в США выросли более чем на 10 миллионов баррелей за неделю до 10 февраля.

С другой стороны, доллар США находится вблизи многонедельного максимума на фоне растущих ожиданий дальнейшего ужесточения политики Федеральной резервной системы. На самом деле, рынки убеждены, что центральный банк США будет придерживаться своей "ястребиной" позиции дольше в условиях упрямо высокой инфляции. Ставки были подтверждены последним отчетом по CPI  США и "ястребиными" комментариями нескольких представителей FOMC во вторник. Это, наряду с преобладающим настроением снижения риска, благоприятствует безопасному баксу и оказывает поддержку паре USD/CAD.

Вышеупомянутый фундаментальный фон благоприятствует бычьим трейдерам и предполагает, что путь наименьшего сопротивления для пары USD/CAD лежит вверх. Следовательно, позитивное движение в направлении возвращения к круглой отметке 1,3400 выглядит вполне вероятным. Теперь внимание переключается на экономическую повестку дня в США, где будут опубликованы ежемесячные данные по розничным продажам и производственному индексу Empire State. Трейдеры будут ориентироваться на динамику цен на нефть, чтобы использовать краткосрочные возможности по паре.

Технические уровни для наблюдения

 

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...