1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Прогноз по фондам ФРС пересмотрен в сторону повышения на 50 б.п. до 5,50% - ANZ
14.02.2023

Прогноз по фондам ФРС пересмотрен в сторону повышения на 50 б.п. до 5,50% - ANZ

Сильный экономический импульс указывает на повышение терминальной ставки в США. Экономисты ANZ Bank пересмотрели свой прогноз по ставке Fed Funds Rate на 50 б.п. в сторону повышения до 5,50%.

Циклические компоненты инфляции могут остаться на высоком уровне

"Мы пересмотрели наш прогнозный диапазон по ставке ФРС на 50 б.п. до 5,25-5,50%. Теперь мы ожидаем, что FOMC продлит ужесточение во втором квартале и ожидаем повышения ставки на 25 б.п. на майском и июньском заседаниях FOMC, в дополнение к мартовскому повышению, которое мы уже ожидали.

Экономический импульс в конце прошлого года и в начале 2023 года оказался сильнее, чем ожидалось. Мы пересмотрели в сторону повышения наш прогноз ВВП на 1 квартал до 0,5% кв/кв против 0,3% кв/кв, предполагая устойчивый рост. Исходя из имеющихся и ожидаемых данных, мы понизили наш взгляд на риски рецессии в ближайшей перспективе.

Несмотря на то, что рост числа рабочих мест в несельскохозяйственном секторе в январе (517 тыс.) был намного выше "нормы" и, возможно, не повторится в ближайшие месяцы, нельзя отрицать сильные стороны рынка труда. Это означает, что циклические компоненты инфляции могут оставаться на высоком уровне.

Мы считаем, что FOMC придется повысить свои прогнозы по ВВП и понизить прогнозы по безработице, когда он опубликует сводку экономических прогнозов в марте. Риски для медианного точечного прогноза являются восхожящими".

 

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...