1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Три альткоина, которые могут достичь новых исторических максимумов до наступления марта
14.02.202354

Три альткоина, которые могут достичь новых исторических максимумов до наступления марта

  • Альткоинам удалось использовать достижение биткоином отметки $23 700 в январе для запуска ралли на 100+%.
  • Тремя альткоинами, которым это удалось лучше всего, стали OKB (OKB), OP (Optimism) и Aptos (APT).
  • После того, как в прошлом месяце этим альткоинам удалось достичь исторического максимума, они снова готовятся к обновлению рекордов.

Пока остальная часть рынка восстанавливается после недавних потерь, эти три актива смогли подняться выше. Тот факт, что биткоин отметил локальную вершину на уровне $23 700, еще больше подтолкнул эти активы вверх, приблизив их к новым историческим максимумам.

OKB - OKB стал криптовалютой, наиболее близкой к регистрации нового исторического максимума. Альткоин также был одной из немногих монет, которые не столкнулись с медведями в ноябре и декабре 2022 года.

Ралли, продолжающееся с ноября, завершилось две недели назад, зарегистрировав рост на 195%.

OKB/USD 1-day chart

1-дневный график OKB/USD

Торгуясь на отметке $40,38 на момент написания статьи, актив находился всего в 13,61% от прорыва сопротивления на $45,6. Для того чтобы установить новый исторический максимум, OKB нужно будет подняться почти на 14% и превратить отметку $45,6 в уровень поддержки для дальнейшего роста.

OP - Optimism в настоящее время является одним из наиболее результативных активов, который достиг максимума на $3,08 после месяца зеленых свечей. Рост в январе привел к тому, что OP вырос в цене на 243%, но за последние две недели цена упала почти на 31%.

OP/USD 1-day chart

1-дневный график OP/USD

Торгуясь на уровне $2,14, OP сейчас находится непосредственно над поддержкой 50-дневной экспоненциальной скользящей средней (EMA). Если альткоин получит поддержку быков и сумеет отскочить от этой отметки, то возвращение $2,53 в качестве уровня поддержки подтолкнет OP к прорыву критического сопротивления на $3,08, что позволит альткоину установить новый исторический максимум.

APT - Aptos продемонстрировал выдающиеся результаты за последний месяц, укрепившись за месяц более чем на 472%. После падения почти на 30% в течение двух недель, в настоящее время он торгуется в районе $13,61, непосредственно над уровнем поддержки $12,72.

APTOS/USD 1-day chart

1-дневный график APTOS/USD

Несмотря на то, что криптовалюта занимает третье место в этом списке, она все еще ближе к новому историческому максимуму, чем большинство других активов.

Для установления нового исторического максимума курсу Aptos потребуется рост на 40%, что станет возможным, как только уровень сопротивления на отметке $14,70 превратится в уровень поддержки. Это позволит APT продвинуться вперед, преодолеть уровень $18,50 и установить новый исторический максимум.

Несмотря на то, что на рынке отмечаются агрессивные рали многих других криптовалют, они откатились от исторических вершин, достигнутых ранее. Этим нескольким активам, с другой стороны, похоже, везет в последние несколько недель.

Хотя невозможно с уверенностью назвать оставшееся время до достижения нового максимума, этим альткоинам необходимо преодолеть надвигающийся медвежий настрой и удержаться выше своих соответствующих уровней поддержки.

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...