1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Слабость доллара, вызванная ослаблением инфляции, будет недолгой - Commerzbank
13.02.2023

Слабость доллара, вызванная ослаблением инфляции, будет недолгой - Commerzbank

Антье Праефке, валютный аналитик Commerzbank, не стоит сразу реагировать на первую публикацию данных на этой неделе, даже если это может оказать негативное влияние на доллар в случае, если результаты окажутся ниже ожиданий рынка.

Не стоит сразу реагировать на первые данные

"Поскольку сегодня на повестке дня нет важных публикаций, мы, скорее всего, увидим спокойный торговый день. Следующие важные данные будут опубликованы только завтра в виде данных по инфляции в США.

Даже если инфляция снизится более значительно, чем ожидает рынок, это не обязательно означает, что рынок немедленно переключится на негативный взгляд на доллар. Я думаю, что для этого потребуется больший набор данных, которые проиллюстрируют общую картину более выраженного экономического замедления, вызванного прошлыми повышениями ставок, и могут ослабить надежды ФРС на мягкую посадку. Только на этом этапе, на мой взгляд, будет оправданно, чтобы рынок все больше полагался на то, что ФРС будет двигаться в своем направлении, что впоследствии окажет давление на доллар.

Если завтрашние данные по инфляции окажутся ниже ожиданий рынка, я бы ожидал кратковременного падения доллара, но я бы с осторожностью ожидал, что это будет продолжаться всю неделю".

 

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...