1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пара EUR/USD достигла дна на уровне 1,0655
13.02.2023

Пара EUR/USD достигла дна на уровне 1,0655

Доллар США начал неделю с сильной позиции, укрепившись против большинства основных конкурентов. Главный аналитик FXStreet Валерия Беднарик  отмечает, что "пара EUR/USD достигла дна на уровне 1,0655 в часы азиатских торгов и сейчас торгуется в ценовой зоне 1,0690. Американская валюта нашла поддержку на рынках, склонных к риску, на фоне растущих ожиданий относительно будущих решений Федеральной резервной системы (ФРС). В центре внимания находится индекс потребительских цен (CPI) США, который будет опубликован во вторник.

Азиатские государственные облигации снизились, повысив доходность в преддверии открытия Уолл-стрит, в то время как местные фондовые рынки упали в минус. Европейские индексы, однако, торгуются немного выше, что ограничивает рост доллара США, и сейчас на валютном рынке наблюдается смешанная динамика.

Что касается евро, Европейская комиссия опубликовала квартальный отчет о прогнозах экономического роста. Отчет не оказал поддержки местной валюте, несмотря на пересмотр в сторону повышения прогноза экономического роста, который теперь составит 0,9% в Еврозоне на 2023 год, и пересмотр в сторону понижения прогноза инфляции. Ожидается, что ценовое давление составит 5,6% в этом году и 2,5% в 2024 году.

Макроэкономический календарь США не содержит значимых цифр, что благоприятствует диапазонной торговле в преддверии события первого уровня, запланированного на вторник".

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...