1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Вернут ли быки по Ethereum контроль на фоне массового оттока ETH с бирж?
13.02.202343

Вернут ли быки по Ethereum контроль на фоне массового оттока ETH с бирж?

  • Биржевые запасы Ethereum достигли четырехлетних минимумов на фоне продолжающегося оттока ETH.
  • Ончейн-показатели Ethereum склоняются в пользу быков, поскольку количество адресов с  ненулевым балансом достигло рекордной отметки 93,8 миллиона.
  • Общая стоимость Ethereum, заблокированных на ETH2.0, достигла рекордно высокого уровня в 15,7 млн ETH.

Быки по Ethereum борются с медведями за контроль, в то время как ончейн-показатели благоприятствуют первым. Общий объем Ethereum, заблокированного в сети ETH2.0 beacon chain, достиг рекордного максимума, что подстегивает бычий настрой.

Число Ethereum на адресах с ненулевым балансом достигло нового исторического максимума

С 6 февраля цена Ethereum снизилась на 7%. Сейчас альткоин торгуется в районе $1520.

Количество монет Ethereum, хранящихся на адресах с ненулевым балансом, достигло нового исторического максимума - 93,8 миллиона, по данным криптовалютного трекера Glassnode.

Ethereum non-zero addresses

Ненулевые адреса в сети Ethereum

Данные Glassnode потенциально подкрепляют "бычью" динамику курса Ethereum еще одной ончейн-метрикой. Объем коинов на биржах достиг четырехлетнего минимума - 18,94 миллиона. Снижение количества средств на кошельках второй по рыночной капитализации криптовалюты свидетельствует о снижении медвежьего давления на ETH на биржевых платформах.

Показатель достиг четырехлетнего минимума 11 февраля. С тех пор отток ETH ускорился. Интересно, что общая стоимость токенов ETH, заблокированных на стейкинге в контракте ETH 2.0, достигла исторического максимума, что свидетельствует о росте популярности стейкинга среди участников рынка.

Могут ли быки Ethereum подстегнуть восстановление ETH?

За последние недели держатели Ethereum понесли 7%-ные убытки в ответ на закручивание гаек Комиссией по ценным бумагам и биржам США в отношении биржи Kraken и ее продукта "стейкинг как услуга" на биржевых платформах.

On-chain metrics like supply on exchanges and number of non-zero ETH addresses climbed significantly, supporting the bullish thesis for the altcoin. 

Ончейн-показатели, такие как количество монет на биржах и количество ETH-адресов с ненулевым балансом, значительно выросли, поддерживая "бычий" сценарий по монете.

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...