1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/JPY: ястребиная позиция ФРС, вероятно, ограничит возможности для роста курса иены - Rabobank
10.02.202369

USD/JPY: ястребиная позиция ФРС, вероятно, ограничит возможности для роста курса иены - Rabobank

USD/JPY подверглась приступу волатильности на сообщениях о том, что Казуо Уэда станет следующим управляющим Банка Японии. Но экономисты Rabobank придерживаются своего прогноза по USD/JPY.

Возможности для движения к USD/JPY 128 на трехмесячном горизонте

"Учитывая то, что известно на данный момент, Банк Японии с Уэдой во главе не изменил наш взгляд на политику Банка Японии. Мы по-прежнему ожидаем, что преобладающим будет очень осторожный прогноз, а условия для умеренного сокращения кредитования в этом году будут расти. Мы ожидаем, что это начнется с корректировки контроля кривой доходности.

Принимая во внимание, что другие центральные банки уже приближаются к пику процентных ставок и могут снизить ставки в 2024 году, у Банка Японии может быть лишь ограниченный период времени для ужесточения политики без чрезмерной нагрузки на обменный курс японской йены.

Предполагая некоторое смягчение контроля кривой доходности, мы видим возможности для движения к USD/JPY 128 на трехмесячной перспективе. Однако ястребиная позиция ФРС, скорее всего, ограничит возможности для роста курса японской йены."

 

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...