1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. РБА повысит ставки в следующем месяце, сделает паузу в апреле и повысит ставки в мае - TDS
10.02.202334

РБА повысит ставки в следующем месяце, сделает паузу в апреле и повысит ставки в мае - TDS

РБА обновил свои экономические прогнозы в своем ежеквартальном Заявлении о денежно-кредитной политике (SoMP). Экономисты TD Securities ожидают, что центральный банк возьмет передышку на апрельском заседании. Тем не менее, повышение ставки в мае выглядит весьма вероятным.

Дальнейшее повышение процентных ставок впереди

"В свежем наборе прогнозов РБА нет существенных сюрпризов. Прогнозы по инфляции и заработной плате были пересмотрены в сторону повышения, при этом прогнозы по ВВП и безработице практически не изменились.

РБА предполагает, что пик денежной ставки составит 3,75% во второй половине 23-го года. Риск заключается в том, что этот пик будет достигнут раньше и/или превысит прогноз РБА - 4%.

Банк помнит о задержках в денежно-кредитной политике, но прекрасно осознает риски повышения заработной платы/инфляции. Мы ожидаем, что РБА повысит ставку в следующем месяце, сделает паузу в апреле и повысит ставку в мае".

 

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...