1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Стерлинг ждет волатильная неделя - Commerzbank
10.02.202332

Стерлинг ждет волатильная неделя - Commerzbank

Неопределенность относительно перспектив инфляции в Великобритании остается высокой. Данные следующей недели будут ключевыми для следующего повышения ставок Банка Англии, что вызовет волатильность фунта, считают экономисты Commerzbank.

Повышение ставки в марте еще не снято с повестки дня

"Повышение ставки в марте еще не снято с повестки дня, учитывая, что повышательные риски для инфляции высоки. Должно стать ясно, например, как забастовки работников государственного сектора повлияют на заработную плату. Поскольку рынок труда также остается достаточно дефицитным, существует риск возникновения вторичных эффектов".

"В конечном итоге, у Банка Англии нет другого выбора, кроме как дождаться публикации дальнейших данных, чтобы получить более полное впечатление. Больше возможностей для этого будет на следующей неделе, когда будут опубликованы данные по рынку труда и инфляции. Поэтому стерлингу, скорее всего, предстоит волатильная неделя".

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...