1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Минфин Японии Судзуки: в Японии сложилась тяжелая бюджетная ситуация
10.02.202340

Минфин Японии Судзуки: в Японии сложилась тяжелая бюджетная ситуация

Министр финансов Японии Шуничи Судзуки в пятницу на заседании парламента заяявил, что выведение экономики из дефляции и достижение стабильного роста остается важной политической задачей.

По сообщению агентства Reuters, Судзуки сделал этот комментарий в парламенте, когда его спросили, будет ли правительство стремиться пересмотреть текущее совместное заявление с Банком Японии, которое обязывает центральный банк достичь целевого уровня инфляции в 2% в кратчайшие сроки.

Ключевые замечания

  • Что делать с заявлением правительства и Банка Японии - это вопрос, который правительство должно обсудить с новым управляющим Банка Японии.
  • Цель текущего заявления по политике - вывести Японию из дефляции и добиться стабильного роста экономики - остается важной политической задачей.
  • Для выполнения этой задачи важно добиться роста заработной платы.

Между тем, японское правительство представит парламенту кандидатуры нового главы Банка Японии и его заместителей 14 февраля, сообщил сегодня один из законодателей агентству Reuters.

Масайоши Амамия стал лидером в гонке за пост главы Банка Японии и потенциальным преемником действующего Харухико Куроды, сообщило 6 февраля издание Nikkei Asia со ссылкой на неназванных правительственных чиновников.

Курода должен уйти в отставку 8 апреля, проработав на посту главы Банка Японии два пятилетних срока.

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...