1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Риксбанк должен оставаться “ястребиным”, чтобы поддержать крону - ING
09.02.202333

Риксбанк должен оставаться “ястребиным”, чтобы поддержать крону - ING

Сегодня Риксбанк должен повысить ставку на 50 б.п., в соответствии с ожиданиями. Экономисты ING считают, что регулятору необходимо проявить "ястребиную" позицию, чтобы помочь восстановить доверие к кроне.

Важный день для Риксбанка

"Мы ожидаем, в соответствии с консенсусом, повышения ставки на 50 б.п. сегодня. Этот результат полностью заложен в цены, но больше неопределенности окружает тон ЦБ в отношении дальнейших перспектив и прогнозов по ставке. Прогнозы по ставке от ноября закладывают пик ниже 3%: мы считаем, что сегодняшний пересмотр приведет к тому, что ставка будет находиться как минимум в области 3,25-3,50%".

"Мы считаем, что ястребиное повышение ставки на 50 б.п. со стороны Риксбанка может предотвратить еще один бычий ход EUR/SEK: основной целью является создание подушки безопасности для пары до исторических максимумов марта 2009 на 11,68".

"SEK не лишена потенциала восстановления (наш базовый сценарий по-прежнему предполагает падение EUR/SEK ниже 11,00 к лету). Однако мы сомневаемся, что это произойдет в ближайшей перспективе, и, несмотря на убедительное "ястребиное" послание Риксбанка сегодня, для восстановления доверия к кроне потребуется помощь со стороны макроданных."

"EUR/SEK может торговаться в районе 11,20-11,40 в ближайшие недели, и это уже должно быть приятным событием для Риксбанка."

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...