1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Биткоин и Ethereum: крипторынки затихают, инвесторы гадают, не вершина ли это
08.02.202380

Биткоин и Ethereum: крипторынки затихают, инвесторы гадают, не вершина ли это

  • Цена биткоина колеблется в районе $23 000, пока быки спорят с медведями.
  • Ethereum продолжает отскакивать от уровня месячного сопротивления на $1 678.

Цена биткоина не проявляет признаков направленного движения, поскольку придерживается жесткого консолидационного режима. Цена Ethereum следует примеру главной криптовалюты мира и продолжает хранить молчание. Альткоины с низкой рыночной капитализацией продолжают переживать памп, но участники начинают задумываться, не достигло ли это бычье ралли локальной вершины.

Цена биткоина консолидируется

Цена биткоина продолжает консолидироваться выше уровня сопротивления тренда индикатора Momentum Reversal (MRI) на отметке $22 838. Поскольку этот уровень совпадает с линией бычьего прорыва, он будет играть ключевую роль в том, куда BTC направится дальше.

Закрепление выше этого барьера откроет для цены путь к повторному тестированию психологического уровня $25 000. Отскок отсюда также весьма вероятен, учитывая блокировки на более длинных таймфреймах.

BTC/USD 1-day chart

1-дневный график BTC/USD

Однако стремительный прорыв ниже уровня $22 838 и превращение его в уровень сопротивления отменит бычий прогноз. В этом случае BTC может вернуться к зоне поддержки, простирающейся от $21 370 до $19 660.

Цена Ethereum борется с сопротивлением

Цена Ethereum уже более двух недель пытается преодолеть уровень сопротивления $1 678, но безуспешно. Дневная свеча, сформированная 8 февраля, также отражает быстрое угасание давления со стороны покупателей.

Если курс биткоина не сделает бычий шаг, цену Ethereum ожидает коррекция к уровню поддержки $1 329.

ETH/USD 1-day chart

1-дневный график ETH/USD

Хотя перспективы цены Ethereum несколько пессимистичны, бычья динамика биткоина может подтолкнуть к росту и ETH. Если цена превратит уровень $1 700 в уровень поддержки, то это отменит медвежий прогноз и обусловит рост к сопротивлению на $1 820 и $2 000.

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...