1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Назначение председателем Банка Японии “ястреба” было бы нелогичным – Commerzbank
08.02.202337

Назначение председателем Банка Японии “ястреба” было бы нелогичным – Commerzbank

Правительство Японии заявило о необходимости сотрудничества с деловыми и рабочими кругами. Экономисты Commerzbank анализируют последствия предстоящих переговоров о повышении заработной платы.

Ключевые тезисы

  • Сообщается, что правительство планирует собрать вместе работодателей и профсоюзы, чтобы они договорились о повышении заработной платы. Любой немецкий читатель с хорошей памятью (и достаточно взрослый), возможно, помнит подобную договоренность в Германии в 1960-х и 1970-х годах ("konzertierte Aktion" или contrat social).
  • У немцев нет приятных воспоминаний о таком соглашении. Оно закончилось разногласиями. Возможно, в Японии это сработает лучше. И даже если бы кто-то был настроен скептически, подобная инициатива правительства была бы информативной для инвесторов в иену. Это доказало бы, что правительство все-таки заинтересовано в создании устойчивой инфляции. В этом контексте назначение "ястреба" на пост председателя Банка Японии было бы нелогичным.
  • Прежде чем вы побежите продавать JPY, позвольте мне предупредить вас: поведение правительства не всегда так последовательно, как я предполагал до сих пор. Если правительство призывает обе стороны промышленности к повышению заработной платы, это может быть связано с попыткой заручиться поддержкой избирателей, а не с последовательным макроэкономическим планом.

 

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...