1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пара NZD/USD торгуется со скромным ростом на фоне ослабления доллара США
08.02.202332

Пара NZD/USD торгуется со скромным ростом на фоне ослабления доллара США

  • NZD/USD удается удержаться выше отметки 0,6300 на фоне умеренного ослабления доллара США.
  • Отсутствие "ястребиных" сигналов от Пауэлла из ФРС, снижение доходности американских облигаций оказывают давление на доллар.
  • Более мягкий тон на фоне надвигающихся рисков рецессии может ограничить рост чувствительного к риску киви.

Пара NZD/USD с трудом набирает обороты в среду и остается в узком диапазоне, выше отметки 0,6300 до начала европейской сессии.

В целом более мягкий тон на фондовых рынках рассматривается как ключевой фактор, выступающий в качестве встречного ветра для чувствительного к риску киви, хотя умеренная слабость доллара США оказывает поддержку паре NZD/USD. Настроения на рынке остаются неустойчивыми на фоне опасений по поводу неблагоприятных экономических факторов, обусловленных ростом стоимости заимствований, вспышкой COVID-19 в Китае и затянувшейся войной между Россией и Украиной. Кроме того, опасения по поводу ухудшения отношений между США и Китаем сдерживают аппетит инвесторов к рискованным активам.

С другой стороны, доллар США подрывают спекуляции на тему неизбежной паузы в цикле ужесточения политики ФРС в конце этого года. На самом деле, председатель ФРС Джером Пауэлл во вторник не дал ястребиных сигналов и вновь заявил, что процесс дезинфляции уже идет. Это, в свою очередь, подпитывает спекуляции о том, что процентные ставки не будут расти дальше, что видно из нового снижения доходности казначейских облигаций США и оказывает некоторое понижательное давление на доллар.

Отсутствие сильного покупательского интереса, однако, заставляет быков-трейдеров проявлять некоторую осторожность, прежде чем подтвердить, что недавний откат с самого высокого уровня с июня 2022 года исчерпал себя. Пробой ниже отметки 0,6400 после публикации NFP, тем временем, указывает на путь наименьшего сопротивления для пары NZD/USD. Следовательно, последующее движение вверх может рассматриваться как возможность для продажи и, скорее всего, останется ограниченным в отсутствие каких-либо значимых для рынка данных из США.

Технические уровни для наблюдения

 

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...