1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. XAG/USD быки продолжают демонстрировать некоторую устойчивость ниже уровня 38,2% коррекции
08.02.202330

XAG/USD быки продолжают демонстрировать некоторую устойчивость ниже уровня 38,2% коррекции

  • Серебро привлекает покупателей в среду и восстанавливается с более чем двухмесячного минимума, установленного накануне.
  • Техническая ситуация благоприятствует медвежьим трейдерам и поддерживает перспективы дальнейшего снижения курса.
  • Убедительный прорыв ниже отметки $22,00 подтвердит негативный прогноз и вызовет новые продажи.

Серебро привлекает свежие покупки во вторник и отходит от более чем двухмесячного минимума в районе круглой отметки $22,00, достигнутой накануне. Белый металл придерживается своих скромных внутридневных достижений до начала европейской сессии и торгуется вблизи верхней границы своего дневного диапазона, в районе $22,35.

С технической точки зрения, XAG/USD снова продемонстрировала некоторую устойчивость ниже уровня 38,2% коррекции Фибоначчи недавнего ралли от октября 2022 года. Последующий отскок требует некоторой осторожности перед позиционированием для дальнейшего движения вниз в ближайшей перспективе. При этом осцилляторы на дневном графике держатся глубоко на отрицательной территории и все еще далеки от зоны перепроданности. Это, в свою очередь, благоприятствует медвежьим трейдерам.

Убедительный прорыв ниже отметки $22.00 подтвердит негативный прогноз и приведет XAG/USD к следующей актуальной поддержке вблизи 100-дневной SMA в районе $21.70-$21.65. За ней следует уровень 50% коррекции, около $21,35, ниже которого металл может упасть к уровню $21,00 на пути к уровню 61,8% коррекции, около $20,60-$20,55. Нисходящий тренд может получить продолжение в направлении тестирования психологической отметки $20,00.

С другой стороны, любое последующее движение вверх, вероятно, привлечет продавцов в районе $22,70 и останется ограниченным вблизи точки прорыва поддержки слияния $23,00. Указанная отметка представляет собой 23,6% коррекции и нижнюю границу почти двухмесячного торгового диапазона и должна стать крепким орешком для быков по XAG/USD. Тем не менее, устойчивое движение выше этой точки может свести на нет негативные прогнозы и изменить ближайшую тенденцию в пользу бычьих трейдеров.

Дневной график серебра

fxsoriginal

Ключевые уровни для наблюдения

 

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...