1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. AUD/USD резко поднимается выше 0,6900 в преддверии выступления Пауэлла из ФРС
07.02.2023

AUD/USD резко поднимается выше 0,6900 в преддверии выступления Пауэлла из ФРС

  • AUD/USD возобновляет восходящий тренд после касания пятинедельных минимумов в районе 0,6850.
  • РБА повысил ставки на 25 б.п. и прогнозирует дополнительное повышение денежной ставки.
  • Анализ цены AUD/USD: уклон вверх, может протестировать 0,7000 в ближайшей перспективе.

Австралийский доллар (AUD) восстановил некоторые позиции против доллара США (USD) после того, как Резервный банк Австралии (RBA) повысил ставки на 25 б.п. на азиатской сессии, что вызвало скачок до нового двухдневного максимума 0.6951. Тем не менее, хорошие экономические данные США повысили вероятность дальнейшего повышения ставок ФРС. Поэтому пара AUD/USD немного отступила, но все же выросла на 0,52, торгуясь на уровне 0,6920.

AUD/USD по-прежнему поддерживается политическим решением Резервного банка Австралии

Пара AUD/USD удерживает свои позиции. Решение РБА поднять ставки до порогового уровня 3,35% удерживает австралийский доллар (AUD) в положительной динамике в течение дня, он цепляется за рост выше психологического уровня 0,6900. РБА подтвердил, что дальнейшее повышение ставок будет необходимо в связи с тем, что базовая инфляция оказалась выше, чем ожидалось, поскольку центральный банк пытается сдержать рост инфляции до целевого уровня 2-3%.

Аналитики ANZ ожидают, что РБА продолжит повышать ставку до 3,85%. "Сегодняшнее заявление РБА говорит о том, что дальнейшее повышение ставок не за горами. Мы по-прежнему ожидаем, что целевая ставка  будет повышена еще на 25 б.п. в марте, а затем до 3,85% к маю 2023 года. Мы по-прежнему считаем, что риски для этого пика являются восходяшими, учитывая динамику инфляционного давления".

Помимо этого, внимание инвесторов будет приковано к каждому слову председателя Федеральной резервной системы (ФРС) США Джерома Пауэлла, который выступит в 20.00 мск. Солидные экономические данные США, опубликованные с первой недели февраля, скорее всего, будут продолжать оказывать давление на ФРС с целью обеспечения ценовой стабильности. Ошеломляющий отчет по занятости за январь открыл дверь для дальнейшего ужесточения.

Рано утром представитель ФРС Нил Кашкари заявил, что он прогнозирует ставку Федерального фонда на уровне около 5,4% из-за более сильного, чем ожидалось, отчета по рынку труда, который показал, что центральному банку США необходимо продолжать повышать ставки.

Технический анализ AUD/USD

С технической точки зрения, пара AUD/USD упала до 5-недельного минимума, но нашла поддержку в районе 0,6850 и вернулась к 50-дневной экспоненциальной скользящей средней (EMA), которая находится на уровне 0,6876. Тем не менее, для возобновления восходящего тренда AUD/USD необходимо дневное закрытие выше 0,6948, что подвергнет пару дальнейшему давлению покупателей. При этом следующим сопротивлением для AUD/USD будет 20-дневная EMA на уровне 0.6975, за которой последует психологический уровень 0.7000, а затем максимум 3 февраля на уровне 0.7080.

 

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...