1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Прогноз цены XRP: Будет ли Пауэлл стимулировать Ripple или приглушит бычье ралли 2023 года?
07.02.202315

Прогноз цены XRP: Будет ли Пауэлл стимулировать Ripple или приглушит бычье ралли 2023 года?

  • В понедельник цена Ripple пробилась ниже ключевого уровня поддержки.
  • В течение недели XRP может корректироваться, поскольку настроения меняются.
  • Ожидаем увидеть некоторую надежду на "голубиную" позицию Пауэлла, который выступит сегодня в 20.00 мск.

Цена Ripple (XRP) показывает, что трейдеры ждут главное событие сегодняшнего дня: председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл выступит на сцене сегодня вечером в 20.00 мск в Вашингтоне. Рынки и трейдеры будут находиться в напряжении, ожидая услышать от Пауэлла, как он воспринял реакцию рынка после его комментариев по поводу повышения ставки на прошлой неделе. В условиях несомненного сдвига на рынках трейдеры будут искать подтверждения и возможного снижения вместо небольших противодействующих движений котировок во время европейской сессии. Австралийский центральный банк (RBA) неожиданно повысил ставку и дал намеки на дальнейшее повышение ставки, поскольку инфляция не снижается.

Цена Ripple пробила поддержку

В понедельник цена Ripple пробила 200-дневную простую скользящую среднюю чуть ниже $0,4000, так как доллар США вернулся с более чем 2%-ным ростом в паре EUR/USD. Рынок облигаций получил нокаутирующий удар: несколько суверенных облигаций упали, что означало пик роста ставок, вызвав всеобщее снижение риска. При таком общем скоординированном движении криптовалюты не смогли противостоять медвежьему настроению и были вынуждены отказаться от попыток удержать позиции, конечно, поскольку теперь РБА присоединяется к лагерю ФРС с "ястребиным" уклоном.

На фоне новостей от РБА XRP прорвался ниже 200-дневной SMA и, похоже, направляется к $0,3710, где рядом находится 55-дневная SMA. Месячный разворотный уровень на февраль можно игнорировать, так как он не соответствует прошлому значению. Если на фоне выступления Пауэлла сегодня вечером усилится сила доллара США и ослабнут надежды на "голубиный" уклон, ожидайте давления на $0,3710, а прорыв и возвращение в область может привести к $0,3000 в долгосрочной перспективе.

XRP/USD daily chart

Дневной график XRP/USD

Если Пауэлл сможет немного успокоить медведей, заявив, что он по-прежнему ожидает постепенное снижение инфляции , это может помочь рынкам вновь обрести позитивный настрой. Быки будут рады купить XRP чуть ниже 200-дневной SMA и подтолкнуть ценовое движение обратно вверх с тестом  $0,4228. С учетом многочисленных вершин, после прорыва  ралли в направлении $0,48 выглядит подтвержденным.

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...