1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пара EUR/USD продолжила падение
07.02.2023

Пара EUR/USD продолжила падение

Пара EUR/USD продолжила свое падение до нового трехнедельного минимума 1,0969, поскольку спрос на доллар США преобладает в преддверии выступления президента Федеральной резервной системы (ФРС) США Джерома Пауэлла. Как пишет главный аналитик  FXStreet Валерия Беднарик, "участники рынка все еще оценивают последние решения центрального банка и солидный отчет по занятости, опубликованный в прошлую пятницу, которые указывают на то, что Федеральная резервная система продолжит курс на ужесточение. Политики намекнули на потенциально более высокую, чем ожидалось, конечную ставку, что повышает шансы на снижение ставки до конца года. Председатель Пауэлл должен принять участие в дискуссии в Экономическом клубе Вашингтона после открытия Уолл-стрит и может дать или не дать комментарии по монетарной политике.

Фондовые рынки во вторник находятся в лучшей форме, так как большинство азиатских и европейских индексов находятся в зеленой зоне, чему способствовали отчеты о прибыли. Американские индексы, однако, не демонстрируют значительных изменений в преддверии открытия и болтаются около уровней закрытия понедельника. Кроме того, доходность казначейских облигаций США удерживает недавний рост, давя на многонедельные максимумы и оказывая поддержку доллару США.

В первой половине дня в Европе Германия опубликовала данные по промышленному производству за декабрь, которые упали на 3,1% за месяц и на 3,9% по сравнению с годом ранее, что оказалось намного хуже ожиданий. США опубликуют данные по торговому балансу товаров и услуг за декабрь, ожидается, что дефицит составит 68,5 млрд долларов".

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...