1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. S&P 500, как правило, показывает хорошие результаты в преддверии первого снижения ставки ФРС - NBF
07.02.202343

S&P 500, как правило, показывает хорошие результаты в преддверии первого снижения ставки ФРС - NBF

Доходность двухлетних казначейских облигаций опустилась ниже ставки по фондам ФРС. Такое развитие событий обычно благоприятно для акций, хотя S&P 500 уже добился рекордного годового прироста в 54,5% всего за 50 дней (с 15 декабря 2022 года), сообщают экономисты Национального банка Канады.

Рецессии все еще можно избежать

"Независимо от того, произойдет рецессия в ближайшие кварталы или нет, наше исследование показывает, что период между инверсией доходности 2-летнего казначейства со ставкой овернайт и первым снижением ставки ФРС, как правило, относительно хорош для фондовых рынков.

Причина, по которой фондовый рынок демонстрирует хорошие результаты в преддверии первого снижения ставки ФРС, заключается в том, что инвесторы обычно принимают сценарий мягкой посадки. Все становится сложнее для фондовых рынков после того, как ФРС совершит поворот и побочный ущерб от предыдущего кумулятивного ужесточения будет полностью отражен в экономике.

Хотя рецессии все еще можно избежать, мы по-прежнему с осторожностью относимся к увеличению доли акций после недавнего рекордного взлета. Мы по-прежнему рекомендуем сокращать акции в относительном выражении и держать избыточные денежные средства".

 

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...