1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Золото: XAU/USD должна отстоять отметку $1 850, чтобы избежать дальнейшего падения
07.02.2023

Золото: XAU/USD должна отстоять отметку $1 850, чтобы избежать дальнейшего падения

Цена на золото стремится развить предыдущий восстановительный рост на фоне дальнейшего отступления доллара от четырехнедельных максимумов. Прорвется ли пара XAU/USD к отметке $1 850 на выступлении председателя ФРС Пауэлла? Двани Мехта из FXStreet анализирует технические перспективы пары.

Цена золота получает поддержку выше 50-дневной средней на уровне $1,850

"В настоящее время доллар США отступает от месячных максимумов, так как инвесторы переходят к осторожности в преддверии выступления Джерома Пауэлла. Его комментарии, вероятно, вызовут новый виток волатильности, что может дать новый толчок доллару США за счет золота".

"Четырехнедельный минимум $1,860 должен быть пробит для запуска нового снижения к психологической отметке $1,850, где также находится бычья 50DMA. Устойчивый прорыв ниже этой отметки приведет к дальнейшему снижению цены к минимуму от 5 января на $1,825".

"Золото может вернуться к максимуму предыдущего дня на $1 881, если восстановление возобновится. Следующим сильным сопротивлением является $1 900".

"Стоит отметить, что пара XAU/USD остается подверженной рискам снижения до тех пор, пока она остается ниже 21-дневной скользящей средней (DMA) на уровне $1,912".

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...