1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Биткоин снова протестирует $20 000?
07.02.202363

Биткоин снова протестирует $20 000?

  • На четырехчасовом графике цена биткоина намекает на разворот тренда.
  • Продажа BTC на небольшом откате к $23 215 - хорошее место для входа в рынок с целью на $21 269.
  • Аннулирование этого медвежьего прогноза произойдет при закрытии четырехчасовой свечи выше $23 373.

На четырехчасовом графике цена биткоина демонстрирует явные признаки паттерна распределения, что указывает на возможность разворота тренда. Более того, BTC консолидируется уже более двух недель без какого-либо направления, что создает идеальные условия для формирования локальной вершины.

Курс биткоина приближается к распродаже

Цена биткоина продемонстрировала все признаки, необходимые для подтверждения модели распределения. Эта формация возникает после ралли и указывает на формирование вершины, когда инвесторы, накопившие средства до или во время восходящего тренда, распределяют или разгружают свои активы.

Идеальным местом для короткой позиции мог бы стать уровень $24 000 от 1 февраля, когда курс биткоина преодолел максимум от 29 января на отметке $23 966. Это стало поворотной точкой, и на данный момент BTC потерял примерно 6,30%.

Еще одно подтверждение падения произойдет после того, как цена биткоина пробьет дневной уровень поддержки $22 780 и превратит уровень поддержки $22 277 в сопротивление. В этом случае BTC может опуститься ниже и повторно протестировать следующий дневной уровень поддержки на отметке $21 269. Если давление продаж здесь сохранится, криптовалюта может нацелиться на поддержку на четырехчасовом графике в районе $20 847.

BTC/USDT 4-hour chart

Четырехчасовой график BTC/USDT

Хотя этот пессимистичный прогноз имеет смысл с технической точки зрения, инвесторы должны учитывать, что преодоление барьера $23 373 и превращение его в уровень поддержки станет ключевым фактором для отмены медвежьего настроя. Это движение нейтрализует медвежий сценарий и потенциально обусловит рост к следующему ключевому уровню на $23 496.

Решительное преодоление психологического уровня $25 000 будет иметь ключевое значение для продолжения текущего ралли. Такое подтверждение роста на длинном таймфрейме может спровоцировать рост цены биткоина до $30 000.

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...