1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. РБА повышает ключевую ставку на 25 б.п. до 3,35%, как и ожидалось
07.02.202332

РБА повышает ключевую ставку на 25 б.п. до 3,35%, как и ожидалось

Члены правления Резервного банка Австралии (РБА) на первом в этом году заседании по денежно-кредитной политике 7 февраля приняли решение повысить ключевую денежную ставку еще на 25 базисных пунктов (б.п.) с 3,10% до 3,35%, как и ожидалось.

Согласно последнему опросу Reuters, ожидалось, что во вторник РБА проведет четвертое последовательное повышение процентной ставки на четверть пункта. Центральный банк, вероятно, продолжит этот шаг пятым повышением в марте, поскольку он продолжает борьбу с инфляцией.

Реакция AUD/USD

В качестве первой реакции на решение РБА пара AUD/USD подскочила почти на 30 пунктов и достигла отметки 0,6950. На момент написания статьи австралиец немного откатился в район 0,6930, но все еще остается в зеленой внутридневной зоне.

AUD/USD: 15-минутный график

О решении РБА по процентной ставке

Решение РБА по процентной ставке объявляется Резервным банком Австралии. Если РБА настроен "по-ястребиному" в отношении инфляционных перспектив экономики и повышает процентные ставки, это позитивный, или "бычий", фактор для австралийского доллара. И наоборот, если РБА придерживается "голубиного" взгляда на австралийскую экономику и сохраняет текущую процентную ставку или снижает ее, это рассматривается как негативный, или "медвежий", фактор.

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...