1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Сингапур: Перспективы для производственного сектора остаются слабыми - UOB
06.02.2023

Сингапур: Перспективы для производственного сектора остаются слабыми - UOB

Старший экономист UOB Group Элвин Лью анализирует последние данные по индексу PMI в Сингапуре.

Основные тезисы

"Даже несмотря на то, что мы приятно удивлены ростом в январе, индекс менеджеров по закупкам (PMI) в производственном секторе Сингапура все еще остается на территории сокращения, хотя он немного вырос на 0,1 пункта до 49,8 в январе (с 49,7 в декабре), что является пятым месяцем подряд сокращения общей активности в производственном секторе.

Аналогичным образом, индекс PMI в секторе электроники остался на территории сокращения, но немного улучшился на 0,2 пункта до 49,1 в январе с 48,9 в декабре. Тем не менее, это было 6-е сокращение подряд с августа 2022 года. Причиной улучшения стало более медленное сокращение большинства субиндексов в обоих январских индексах PMI, но, что важно, эти субиндексы все еще оставались на территории сокращения (т.е. ниже 50).

Перспективы индексов PMI в обрабатывающей промышленности - Небольшой рост январских индексов PMI в целом и в электронике стал для нас сюрпризом, но не изменил нашего негативного мнения о состоянии обрабатывающей промышленности в 2023 году. Несмотря на январское улучшение, большинство суб-индексов в рамках исследований PMI остались на территории сокращения, и мы также сохранили наше мнение о слабом внешнем спросе и сохранении цикла спада в электронике, что обычно является плохой комбинацией для экономик, зависящих от торговли и имеющих значительную долю производства, связанного с электроникой, таких как Сингапур, Южная Корея и Тайвань. Мы ожидаем, что индекс PMI для Сингапура останется на территории сокращения в первые три месяца 2023 года, и эта слабость может продлиться еще как минимум квартал (или даже два)".

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...