1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пара EUR/USD упала к ценовой зоне 1,0750
06.02.2023

Пара EUR/USD упала к ценовой зоне 1,0750

Неприятие риска доминирует на финансовых рынках в начале новой недели, что подталкивает доллар США к дальнейшему росту на всех валютных рынках. Как пишет главный аналитик FXStreet Валерия Беднарик, "американская валюта взлетела в пятницу после выхода оптимистичного отчета по занятости в несельскохозяйственном секторе за январь. За месяц в стране появилось 517 тысяч новых рабочих мест, что более чем вдвое превысило ожидания, а уровень безработицы снизился до 3,4%, несмотря на увеличение коэффициента участия в рабочей силе до 62,4%. Доллар США взлетел на фоне предположений, что Федеральная резервная система США продолжит повышать ставки в ближайшие месяцы, уменьшая шансы на снижение ставки до конца года. Пара EUR/USD упала к ценовой зоне 1,0750, самому низкому уровню с начала января.

Нарастающая напряженность в отношениях между США и Китаем усугубляет мрачное настроение. В пятницу президент Джо Байден отложил предстоящую поездку госсекретаря США Блинкена в Китай после того, как был сбит подозрительный пекинский аэростат наблюдения, летавший в американском небе.

Что касается данных, то европейские показатели разочаровали. С одной стороны, Германия опубликовала декабрьские фабричные заказы, которые упали на 10,1% по сравнению с прошлым годом, что намного хуже ожиданий. С другой стороны, розничные продажи в Еврозоне упали на 2,7% за месяц в январе и на 2,8% по сравнению с годом ранее. Соединенные Штаты не будут публиковать соответствующие данные в понедельник".

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...