1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Медвежий тренд по доллару может набрать обороты во втором квартале - ING
06.02.2023

Медвежий тренд по доллару может набрать обороты во втором квартале - ING

Доллар находится примерно на 10% ниже максимумов, достигнутых в конце сентября. Консенсус ожидает дальнейшего ослабления доллара в этом году, и экономисты ING согласны с этим.

"В основе медвежьего взгляда на доллар лежит идея о том, что ФРС перейдет к стимулирующей позиции во второй половине 2023 года, доходность краткосрочных облигаций США снизится, и разница в доходности будет действовать против доллара.

Снижение цен на природный газ привело к заметному улучшению условий торговли в еврозоне и оправдывает фундаментально более высокие уровни евро. Если предположить, что история с открытием Китая продолжит развиваться в позитивном ключе, мы считаем, что такое стечение факторов может привести к устойчивому росту пары EUR/USD в течение 2023 года. Однако большинство достижений может прийтись на второй квартал, когда инфляция в США резко снизится.

Устойчивый рост EUR/USD выше 1,15 может оказаться более сложным во второй половине года - особенно если переговоры по потолку долга в США затянутся до предела".

 

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...