1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. AUD/USD держится около 0,6900, выше двухнедельного минимума, поскольку внимание переключается на РБА во вторник
06.02.202346

AUD/USD держится около 0,6900, выше двухнедельного минимума, поскольку внимание переключается на РБА во вторник

  • Пара AUD/USD снижается третий день подряд под давлением комбинации факторов.
  • Сильная последующая покупка доллара США и настроение бегства от  рисков оказывают давление на чувствительную к риску австралийскую валюту.
  • В отсутствие макроэкономических данных из США и в преддверии заседания РБА во вторник возможности снижения кажутся ограниченными.

Пара AUD/USD пытается сохранить скромные внутридневные достижения понедельника и привлекает новых продавцов в районе 0,6950. Пара снижается третий день подряд и отступает к отметке 0.6900 в середине европейской сессии, ближе к двухнедельному минимуму, достигнутому ранее сегодня.

Сильное восстановление доллара США после публикации NFP с девятимесячного минимума остается непрерывным в первый день новой недели, что, в свою очередь, оказывает некоторое понижательное давление на пару AUD/USD. Хорошие данные по занятости в США за месяц указали на прочность рынка труда и должны позволить ФРС продолжать повышать процентные ставки. Это, в свою очередь, продолжает толкать доходность казначейских облигаций США вверх и оказывает поддержку доллару.

Кроме того, преобладающая среда бегства от рисков стимулирует спрос на доллар и еще больше усугубляет рисковые настроения. Ожидания того, что центральный банк США будет придерживаться своей ястребиной позиции дольше, наряду с опасениями ухудшения отношений между США и Китаем, негативно влияют на глобальные рисковые настроения. Это видно по снижению у на фондовых рынках и заставляет инвесторов укрываться в безопасных активах.

Снижение курса пары AUD/USD остается ограниченным, по крайней мере, на данный момент, поскольку трейдеры ожидают последнего обновления денежно-кредитной политики Резервного банка Австралии (РБА). Центральный банк должен объявить о своем решении в ходе азиатской сессии во вторник, и ожидается, что он повысит процентные ставки на 25 б.п. в четвертый раз подряд. Ставки были подтверждены более сильным внутренним CPI, который в 4 квартале вырос до самого высокого уровня с 1990 года.

Следовательно, будет разумно дождаться сильных последующих продаж, прежде чем трейдеры начнут ставить на родолжение недавнего отката с самого высокого уровня 2022 июня, достигнутого на прошлой неделе. В отсутствие каких-либо значимых для рынка экономических релизов из США, доллар остается во власти доходности американских облигаций. Это, наряду с более широкими рисковыми настроениями, может создать краткосрочные возможности для пары AUD/USD.

Технические уровни для наблюдения

 

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...