1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Инфляционные ожидания в США вызывают интерес у быков по доллару
06.02.202342

Инфляционные ожидания в США вызывают интерес у быков по доллару

Пока рынки ожидают реакции главы ФРС Джерома Пауэлла на недавние ястребиные данные по США, вялые инфляционные ожидания, похоже, бросают вызов быкам по индексу доллара США (DXY) в начале азиатской сессии понедельника.

При этом инфляционные ожидания в США по 10-летним и 5-летним безубыточным темпам инфляции от ФРБ Сент-Луиса (FRED) остаются под давлением, несмотря на хорошие данные по занятости в США, а также показатели активности в сфере услуг.

10-летние инфляционные ожидания по вышеупомянутому показателю остаются подавленными на уровне 3.22%, в то время как пятилетний показатель не может отскочить от двухнедельного минимума в районе 2.27% к концу североамериканской сессии пятницы.

Следует отметить, что отчет по занятости в США за январь вместе с хорошим индексом PMI для сферы услуг ISM за указанный месяц поддержали отскок индекса доллара США (DXY) от самых низких уровней с апреля 2022 года. Тем не менее, трейдеры DXY ожидают выступления председателя Федеральной резервной системы (ФРС) Джерома Пауэла во вторник ради нового импульса.

 

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...