1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/GBP: слабые фундаментальные показатели Великобритании будут оказывать давление на фунт – Rabobank
03.02.2023

EUR/GBP: слабые фундаментальные показатели Великобритании будут оказывать давление на фунт – Rabobank

Стратеги Rabobank отмечают, что изменения в формулировках Банка Англии благоприятствуют голубям, они видят возможности для дальнейшего повышения ставок. Они по-прежнему ожидают, что слабые фундаментальные показатели Соединенного Королевства будут оказывать негативное влияние на фунт.

Ключевые тезисы

  • Доллар США обрел дальнейшую поддержку на фоне январского отчета по занятости в США. Тем не менее, евро все еще удаётся подняться против осажденного британского фунта, причем последний был подорван рыночной интерпретацией того, что Банк Англии может быть еще ближе к пику ставок. EUR/GBP продолжает приближаться к нашему целевому уровню 0.90. Мы сохраняем наш трёхмесячный прогноз по EUR/USD на 1.06.
  • Слабая производительность, низкий рост инвестиций, высокая инфляция, условия рецессии (хотя и менее серьезные, чем те, о которых ранее заявлял Банк) и дефицит текущего счета, вероятно, будут оказывать давление на GBP в этом году. Мы по-прежнему ожидаем, что EUR/GBP поднимется до 0.90 к середине года, а пока мы видим возможности для нового движения GBP/USD ниже 1.20 в трехмесячной перспективе.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...