1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цена Uniswap может упасть на 30%, так как UNI формирует медвежий паттерн
03.02.202343

Цена Uniswap может упасть на 30%, так как UNI формирует медвежий паттерн

  • Цена Uniswap попыталась преодолеть барьер в $7,22, но столкнулась с распродажей, в результате чего сформировала фигуру "неудавшийся размах".
  • Такое развитие событий может привести к 20%-ному падению до $5,74, а в перспективе и ниже, если медведи продолжат буйствовать.
  • Аннулирование этого медвежьего прогноза произойдет, если UNI сможет превратить зону спроса на уровне $7,77 в уровень поддержки.

Uniswap демонстрирует устойчивый восходящий тренд с повышающимися максимумами и минимумами. Хотя сам по себе такой прогноз может вселить уверенность в непрофессионального инвестора, при ближайшем рассмотрении обнаруживается слабость. Участники рынка должны быть осторожны, так как может начаться разворот тренда.

Цена Uniswap готова к U-образному развороту

С ноября 2022 года по январь 2023 года цена Uniswap колебалась между уровнями $4,95 и $6,34. С 13 января UNI начал медленный, но устойчивый восходящий тренд, в ходе которого было достигнуто четыре повышающихся максимума и три повышающихся минимума. В результате альткоин подорожал на 24% менее чем за три недели.

Последний всплеск покупательского давления произошел 2 февраля, ниже сопротивления $7,22. Это событие подтолкнуло цену Uniswap вверх на 6,84%, но двенадцатичасовая свеча закрылась ниже вышеупомянутого уровня, образовав фигуру "неудавшийся размах" (Swing Failure Pattern, SFP). Такое движение является признаком манипуляции с целью отсеять ранних шортистов или медведей, подтолкнув актив выше важного уровня сопротивления.

В частности, этот паттерн SFP является медвежьим и сопровождается разворотом тренда. Два других медвежьих SFP можно увидеть 15 ноября и 2 декабря 2022 года, когда цена Uniswap попыталась пробить сильный уровень сопротивления на отметке $6,34, но потерпела неудачу и закрылась ниже него на двенадцатичасовой свече.

В обоих этих случаях цена UNI упала на 20% и установила одинаковые минимумы на уровне $4,95. Теперь, когда цена Uniswap сформировала еще один медвежий SFP, кажется вероятной  коррекция к ближайшему уровню поддержки на $6,35. В пользу этого медвежьего прогноза говорит тот факт, что текущий SFP находится внутри дневной зоны предложения, простирающейся от $6,81 до $7,77.

Если структура $6,35 будет пробита, то следующим решающим уровнем станет $5,74, что примерно на 20% удалено от текущего курса UNI ($7,10). В худшем случае Uniswap может пробить равные минимумы на уровне $4,95, сигнализируя о 30-процентном падении.

UNI/USDT 1-day chart

1-дневный график UNI/USDT

Хотя медвежий прогноз имеет достаточную поддержку, инвесторам необходимо внимательно следить за сегодняшним релизом по занятости в несельскохозяйственном секторе США. Если это макрособытие окажется позитивным, оно потенциально может вызвать рост покупательского давления на цену биткоина и альткоинов в целом, включая  Uniswap.

В этом случае, если цена Uniswap превратит верхнюю границу зоны спроса на уровне $7,77 в уровень поддержки, это отменит медвежий сценарий и потенциально обусловит рост до $7,96.

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...