1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: индекс PMI ISM в производственном секторе снизился до 47,4 в январе против ожидаемых 48
01.02.202316

США: индекс PMI ISM в производственном секторе снизился до 47,4 в январе против ожидаемых 48

  • Индекс PMI в производственном секторе США от ISM упал в январе больше, чем ожидалось.
  • Индекс доллара США остается на отрицательной территории ниже 102,00.

Экономическая активность в производственном секторе США в январе продолжала сокращаться ускоренными темпами: индекс PMI для производственной сферы от ISM упал до 47,4 с 48,4 в декабре. Показатель оказался ниже ожидаемого рынком значения 48.

Основные детали отчета показали, что индекс занятости немного снизился до 50,6 с 50,8, а индекс уплаченных цен поднялся до 44,5 с 39,4. Наконец, индекс новых заказов упал до 42,5 с 45,1.

Комментируя результаты исследования, Тимоти Р. Фиоре, председатель Комитета по опросу деловой активности в производственном секторе Института управления поставками, отметил, что "производственный сектор США снова сократился, а индекс PMI для производственной сферы находится на самом низком уровне с начала восстановления после пандемии коронавируса".

"Члены Комитета по обзору деловой активности сообщали о снижении темпов роста новых заказов в течение предыдущих девяти месяцев, и показания январского составного индекса отражают замедление компаниями темпов роста производства, чтобы лучше соответствовать спросу в первой половине 2023 года и подготовиться к росту во второй половине года", - отметил далее Фиоре.

Реакция рынка

Индекс доллара США продемонстрировал скромный отскок в качестве первоначальной реакции на релиз и на момент написания торговался с внутридневным понижением на 0,25%, достигнув отметки 101,83.

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...