1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: занятость в частном секторе выросла на 106 тыс. в январе против прогноза 178 тыс.
01.02.2023

США: занятость в частном секторе выросла на 106 тыс. в январе против прогноза 178 тыс.

  • Занятость в частном секторе США в январе росла более медленными темпами, чем ожидалось.
  • Доллар США продолжает слабеть против своих конкурентов после выхода данных.

Данные, опубликованные Automatic Data Processing (ADP), показали в среду, что занятость в частном секторе США выросла на 106 000 в январе. Эти данные последовали за декабрьским приростом на 253 000 (пересмотрено с 235 000) и с большим отрывом разошлись с ожиданиями рынка в отношении роста на 178 000.

Комментируя данные, Нела Ричардсон, главный экономист ADP, отметила: "В январе мы увидели влияние погодных катаклизмов на занятость в течение контрольной недели". "Найм был более сильным в другие недели месяца, в соответствии с тем ростом, который мы наблюдали в конце прошлого года".

Что касается инфляции заработной платы, "рост заработной платы второй месяц держится на уровне 7,3%, в большинстве отраслей мало что изменилось", - говорится в публикации ADP. "Исключением стал сектор информации, где рост заработной платы замедлился с 7% до 6,6%. Для тех, кто меняет работу, рост заработной платы ускорился до 15,4%".

Реакция рынка

После разочаровывающих данных индекс доллара США вновь оказался под давлением "медведей" и на момент написания потерял 0,32% внутри дня, достигнув отметки 101,75.

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...