1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Ястребиная позиция ФРС может поднять доллар - ING
01.02.202335

Ястребиная позиция ФРС может поднять доллар - ING

Доллар вступает в день заседания FOMC, продемонстрировав некоторую устойчивость в течение последних нескольких сессий. Экономисты ING считают, что откат от точки опоры и спекуляции на тему снижения ставки могут ударить по рисковым активам и поднять доллар.

Председатель Пауэлл, возможно, пока не заинтересован в том, чтобы звучать существенно менее "ястребино"

Мы ожидаем, что Пауэлл сохранит свою "ястребиную" риторику, несмотря на то, что она кажется менее уместной на фоне замедления инфляции и роста. Такой результат может в конечном итоге иметь некоторые негативные последствия для риска и оказать доллару некоторую поддержку, поскольку ставки на поворотв  политике и, возможно, на снижение ставок будут уменьшены. С другой стороны, любые коммуникационные ошибки или преднамеренные "голубиные" настроения могут оживить медвежий тренд по доллару, который, похоже, приостановился в последнее время.

Сегодня нам также предстоит следить за некоторыми данными из США: ISM в производстве, ADP и открытые вакансии JOLTS  Существенные сюрпризы в этих релизах, вероятно, необходимы для того, чтобы стимулировать значительные движения доллара перед таким важным событием, как FOMC."

 

 

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...