1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. GBP/USD игнорирует неблагоприятные сигналы рынка опционов и стремится к повторному тестированию 1.2350
01.02.202328

GBP/USD игнорирует неблагоприятные сигналы рынка опционов и стремится к повторному тестированию 1.2350

Пара GBP/USD набирает обороты, чтобы отыграть внутридневные потери, защищая отскок предыдущего дня от недельного минимума перед открытием торгов в Лондоне в среду. Несмотря на это, пара остается в минусе четвертый день подряд в районе 1,2325 на момент публикации.

Тем не менее, сигналы рынка опционов, похоже, подтверждают медвежий настрой пары GBP/USD, хотя и не поддерживают последний отскок.

В результате индикатор рынка опционов, а именно Risk Reversal (RR), демонстрирует двухнедельную и двухдневную полосы потерь с последними значениями -0,070 и -0,040 на недельной и дневной основе. В то же время месячный RR за январь показал 0,430, что стало четвертым положительным значением подряд.

Следует отметить, что RR представляет собой разницу между опционами колл и пут и, как правило, направляет цену кабеля.

Что касается последнего бездействия котировок, то оно может быть связано с осторожным настроением в преддверии заседания Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC) по монетарной политике. Тем не менее, снижение инфляционных ожиданий в Великобритании и статистика по жилищному строительству вселяют надежду в медведей GBP/USD.

 

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...