1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/JPY: Настрой по-прежнему склоняется в пользу медвежьих трейдеров
31.01.2023

USD/JPY: Настрой по-прежнему склоняется в пользу медвежьих трейдеров

  • USD/JPY остается вблизи двухнедельного препятствия в виде нисходящей линии тренда.
  • Формирование медвежьего вымпела поддерживает перспективы новой волны снижения.
  • Для того чтобы свести на нет медвежий прогноз, необходимо устойчивое движение выше 130.50.

Пара USD/JPY пытается извлечь выгоду из предыдущего дневного ралли на 135 пунктов от области 129.20 и колеблется в узком диапазоне в течение ранней североамериканской сессии во вторник.

С технической точки зрения, нисходящая линия тренда от 18 января, проходящая в районе 130.50, ограничивает рост пары USD/JPY. Эта линия, наряду с другой восходящей линией тренда, образует симметричный треугольник и указывает на фазу консолидации.

Учитывая недавнее резкое снижение с более чем трехдесятилетнего максимума, вышеупомянутый треугольник теперь может быть классифицирован как медвежий вымпел. Это, в свою очередь, благоприятствует медвежьим трейдерам и поддерживает перспективы возобновления устоявшейся тенденции к снижению, наблюдавшейся в течение последних трех месяцев или около того.

Тем не менее, прежде чем делать новые медвежьи ставки, следует дождаться убедительного прорыва ниже уровня поддержки треугольника в районе 129,25. Пара USD/JPY может ослабнуть ниже отметки 129,00 и протестировать промежуточную поддержку в районе горизонтальной зоны 128,75-128,70.

Нисходящая траектория может получить дальнейшее развитие в направлении круглой цифры 128.00, ниже которой пара USD/JPY, похоже, готова бросить вызов многомесячному минимуму в районе 127.20, достигнутому 16 января.

Тем не менее, устойчивое укрепление выше 130.50, или верхней границы симметричного треугольника, сведет на нет негативный прогноз и вызовет краткосрочное ралли с коротким сжатием. Пара USD/JPY может затем ускорить рост к отметке 131.00, на пути к максимуму, достигнутому на решении Банка Японии, в районе 131.55-131.60. Некоторые последующие покупки должны проложить путь для дополнительных краткосрочных достижений.

USD/JPY 4-часовой график

fxsoriginal

Ключевые уровни для наблюдения

 

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...