1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Прогноз цены биткоина: Быки BTC сдают позиции перед неделей крупных центральных банков
30.01.202314

Прогноз цены биткоина: Быки BTC сдают позиции перед неделей крупных центральных банков

  • Цена биткоина упала более чем на 2% на европейских торгах на фоне роста испанской инфляции.
  • Трейдеры BTC закрывают свои позиции, так как волнения на рынке достигли максимума за год.
  • Ожидается, что в поисках поддержки цена биткоина будет снижаться в направлении $21 969.

Цена биткоина (BTC) падает на европейских торгах, так как эта волатильная неделя начинается с неожиданных данных по инфляции в Испании. Рынки прогнозировали снижение с 5,7% до 4,97%. Вместо этого инфляция подскочила до 5,8%. Это подтверждает то, о чем кричали представители ЦБ на протяжении последних нескольких недель и что игнорировали рынки. Догоняет ли реальность на этой неделе?

Цена биткоина будет падать, так как возникла волна встречных ветров

Цена биткоина держит трейдеров в напряжении, поскольку эта неделя может стать самой сложной для первого квартала 2023 года. Мало того, что Федеральная резервная система США, Европейский центральный банк и Банк Англии должны представить свои прогнозы и решения по монетарной политике, так еще и отчет о занятости в США выходит в пятницу. Не может быть больше переменных, способных вызвать колебания на графике. Эти события усложнят торговлю BTC и могут заставить многих трейдеров завершить неделю с убытками, в зависимости от того, где BTC будет торговаться на официальном закрытии в пятницу вечером.

BTC, тем временем, получил ложный прорыв и отступление от $23 878,62 и упал в понедельник , так как ралли оказалось под давлением фиксации прибыли. Индекс относительной силы (RSI) также падает и собирается прорваться ниже барьера перекупленности и войти  во флэт. Ожидайте, что BTC упадет около $21 969 к концу этой недели , когда будут рассмотрены все события центральных банков и отчет о занятости в США.

BTC/USD daily chart

Дневной график BTC/USD

Если быки устоят перед текущими событиями или если один из центральных банков окажет поддержку и даст понять, что дальше инфляция может только снижаться, рынки подхватят эту позитивную информацию. Ожидайте прорыва выше $23 878, а более высокий скачок подтвердит ралли. 

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...