1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Прогноз цен на Dogecoin: Вот почему инфляция в Испании не гарантирует быстрого восстановления криптовалюты
30.01.2023

Прогноз цен на Dogecoin: Вот почему инфляция в Испании не гарантирует быстрого восстановления криптовалюты

  • Цена Dogecoin упала более чем на 4% сегодня утром и ускорилась после данных по инфляции в Испании.
  • Поклонники DOGE ждут поддержки, до которой еще несколько процентных пунктов.
  • Криптовалюты не пользуются более слабым долларом США, поскольку глобальные инвестиции рассредоточены.

Ценовое движение Dogecoin (DOGE) снизилось в понедельник после чисто технического прорыва зеленой восходящей линии тренда в выходные, но быки не смогли закрыться выше нее. Не имея возможности вовремя выйти из пула, трейдеры настроены на то, чтобы увидеть падение цены в поисках основания. Из-за неожиданного скачка инфляции в Испании криптовалютам не хватает столь необходимых инвесторов, поскольку рынки начинают двигаться в рассредоточенном порядке.

Цена Dogecoin слабеет по мере того, как глобальное становится локальным

Цена Dogecoin опустилась ниже $ 0.0900 в понедельник после того, как быки увидели, что их попытки пробиться выше зеленой восходящей линии тренда оборвались, поскольку терпение иссякло. С очередным отступлением от $ 0.0944 медведи вошли в большом количестве и запустили падение. Криптовалюты, с более широкой точки зрения, должны были бы еще больше восстановиться в ближайшие месяцы, если бы не то, что в настоящее время несколько экономик начинают двигаться разными темпами. В Европе инфляция все еще растет, в то время как в США. инфляция снижается.

При таких разрозненных темпах инфляции и ценовом давлении ЕС ожидает еще большее повышение ставок. Это оборачивается удавкой для инвесторов, поскольку они захотят выбрать безопасные купоны облигаций, поскольку их интерес растет, в то время как рискованные криптовалюты не подойдут для большинства инвестиционных портфелей. Это означает, что криптовалюты также будут получать больше притока из США, но меньше из Европы, что означает, что общее восстановление криптовалют застопорится. Когда глобальная инфляция начнет снижаться по всем фронтам, трейдеры могут начать планировать полное восстановление криптовалют к 2024 году.

Сам DOGE ищет поддержку около $ 0.0824 с ежемесячной поддержкой и 55-дневной простой скользящей средней в качестве поддержки. На следующей неделе будет жизненно важно увидеть, где будет месячный разворот, поскольку январь находится на последнем издыхании. Учитывая несколько центральных банков и отчет о занятости в США в пятницу, весьма вероятно, что DOGE снизится до $ 0.0757, чтобы найти поддержку вблизи 200-дневной SMA.

Дневной график DOGE/USD

Уже появляются слухи о том, что Федеральная резервная система США повысит ставку на 25 базисных пунктов и что Банк Англии проведет "голубиное" повышение. Это поддержало бы рынки и сняло бы часть нервозности и премии за риск, заложенной в цену в понедельник и вторник. Ожидайте, что DOGE быстро вернется к зеленой восходящей линии тренда и, возможно, пробьется выше $ 0.0944, чтобы протестировать $ 0.1004 к пятнице.

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...