1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. GBP/USD: осторожность сдерживает игроков
30.01.202327

GBP/USD: осторожность сдерживает игроков

Как пишет аналитик FXStreet Эрен Сенгезер, комментируя текущую ситуацию по GBP/USD, пара осторожное настроение на рынке в преддверии широко ожидаемых заседаний центральных банков может помочь сегодня доллару США удерживать позиции против своих конкурентов, особенно если основные индексы Уолл-стрит окажутся под сильным медвежьим давлением.

«Хотя в пятницу Бюро экономического анализа США опубликовало данные о том, что ценовой индекс расходов на личное потребление (PCE) снизился до 5% в декабре с 5,5% в ноябре, доллар США сохранил позиции перед выходными.

В начале понедельника доходность 10-летних казначейских облигаций США выросла почти на 1% внутри дня и превысила 3,5%, что затрудняет рост GBP/USD.

Однако в преддверии решений Федеральной резервной системы США (ФРС) и Банка Англии по монетарной политике в конце недели инвесторы могут пока воздерживаться от крупных ставок по GBP/USD.

В отсутствие важных макроэкономических данных из США участники рынка будут уделять пристальное внимание настроениям на американской сессии. На момент написания фьючерсы на фондовые индексы США снизились внутри дня на 0,6% -1,3%. Если на финансовых рынках будут преобладать потоки бегства в "безопасные убежища", включая доллар США, он может набрать силу и заставить GBP/USD устремиться на юг».

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...