1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/CHF: есть возможность для роста в направлении области 1.0500 – MUFG
27.01.2023

EUR/CHF: есть возможность для роста в направлении области 1.0500 – MUFG

Кросс EUR/CHF за последнюю неделю вновь поднялся выше паритета после отскока от поддержки 200-DMA на 0.9930, пишут аналитики MUFG Bank. По их мнению, ценовая динамика подтверждает их мнение о том, что у кросса еще есть возможности для роста обратно к уровням, которые наблюдались во втором квартале прошлого года, ближе к 1.0500.

Ключевые тезисы

  • Экономика еврозоны оказалась более устойчивой в зимний период, а опережающие индикаторы, такие как опросы PMI, опубликованные на прошлой неделе, еще больше ослабили опасения рецессии. Более теплая зимняя погода также означает, что запасы природного газа в Европе сохраняются дольше, чем ожидалось, что оказывает дополнительное понижательное давление на цены. Эти благоприятные события оказывают дополнительную поддержку евро в начале этого года. Учитывая роль швейцарского франка как региональной безопасной валюты, он должен ослабнуть, так как риски снижения в еврозоне продолжают ослабнуть.
  • Мы также считаем, что у EUR/CHF есть возможность отыграть отставание от пары EUR/USD с конца прошлого года. В последнее время ШНБ проводит интервенции для поддержки швейцарского франка. Поскольку инфляционное давление во всем мире и в Швейцарии сейчас ослабевает, ШНБ может стать более терпимым и позволить швейцарскому франку несколько ослабнуть.

 

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...